Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Наш опрос
Какой у Вас стаж вождения скутера?
Всего ответов: 33
Среда, 24.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
PRO moto
Форма входа
Главная » Архив материалов
Ища решения транспортных проблем, инженеры во всем мире придумывают оригинальные конструкции. Специалисты Тайваньского института Индустриально-технических исследований, совместно с крупнейшим местным производителем скутеров компанией SYM, представили на суд публике очередную разработку в этой области.

RoboScooter – ни что иное, как электроскутер для городских джунглей.

Но его оригинальность состоит в том, что за считанные секунды вы можете собрать его до размеров небольшого чемодана и, допустим, положить в багажник автомобиля, или занести в офис и поставить под стол. «Для того что бы создать этот скутер, мы с головой погрузились в искусство оригами» - говорит профессор Вильям Митчел, один из руководителей проекта.

Просмотров: 660 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (1)

Первая заправка, предназначенная специально для мотоциклистов и скутеристов, открылась во Франции. 

Новомодный заправочный комплекс, ориентированный исключительно на тех, кто под давлением любви к двум колесам или по причине удорожания топлива, или еще почему-либо сел на мотоцикл или скутер, расположен на окраине Парижа в L’Isle Adam. 

Заправка работает под брендом французской нефтяной компании Total, которая воспринимает байкеров и скутеристов как все более значительную часть розничного топливного рынка. 

Заправочный комплекс ориентирован только на мотоциклистов, машины не приветствуются, да они и попросту не влезут в отведенные места. 
Колонки имеют особый дизайн, благодаря которому во время заправки вы можете даже не слезать с мотоцикла. Все можно сделать прямо в седле – выбрать тип бензина, оплатить кредиткой и получить счет. Особый дизайн ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

В середине 70-х руководство японского концерна Yamaha, предвидя уменьшение спроса на свои (и не только) мотоциклы, задалось вопросом: а нельзя ли посадить на два колеса тех, кто никогда и не помышлял о собственном транспорте – например, домохозяек? Как известно, невыполнимая на первый взгляд идея только подстегивает настоящего инженера, и в 1977 году на японском рынке появилось двухколесное транспортное средство – Passol, быстро завоевавшее популярность.

К слову, попытки производства «моторизованной авоськи» предпринимались и до этого, но успех, выпавший на долю новинки, превзошел все ожидания. А Yamaha Jog, сменившая на конвейере в 1983 году Passol, получила популярность, сравнимую по мотоциклетным меркам разве что с успехом фордовской модели Т: в первые же полтора года было выпущено свыше полутора миллионов этих машин. И это не считая множества машин конкурентов... Каким же образом удалось японским инженерам добиться феноменального успеха? Все очень просто.
... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

На прошедшей в Кёльне мотовыставке INTERMOT 2008 компанией Savatech было представлено новое поколение зимних шин для скутеров.
  Эта резина идеальна для тех, кто использует скутер независимо от погодных условий. Шины известны очень хорошей работой при низких температурах, на сухих и влажных поверхностях. Они ведут себя отлично в снегу, слякоти или даже на льду. Вода эффективно "отводится" благодаря большому количеству углублений, а шипы обеспечивают превосходную тягу по снегу.
  Компания Savatech производит и предлагает широкую палитру шин для скутеров, мопедов, мотоциклов, минимотоциклов, квадроциклов (ATV), а также велосипедов и для другой сельскохозяйственной техники. Благодаря хорошо развитой коммерческой сети распространения компания успешно сотрудничает с известными мотопроизводителями, такими как Piaggio, Aprilia, Peugeot, Malaguti, Tomos и т.д.
  Напо ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Относительно молодой ученый и изобретатель, бывший пастух, Джем Стенфилд (Jem Stansfield) создал первый в мире мотоцикл, топливом для которого служит обычный воздух. Это изобретение призвано спасти мегаполисы и города от еще большего загрязнения. 37-летний изобретатель преобразовал мотоцикл Puch. Он взял две канистры с воздухом, которые обычно используют пожарные для дыхания, установил на мотоцикл, сжатый воздух в канистрах приводит в движение воздушные двигатели. Таким образом, мотоцикл буквально работает на одном воздухе.
Мало того, что мотоцикл не загрязняет атмосферу, так он еще и выпускает воздух в более чистом виде, чем берет его.
Максимальная скорость - 29 км/ч, через каждые 11 км нужно перезаправляться. Одна канистра с воздухом стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

  Управление ГАИ Донецкой области введет обязательную регистрацию скутеров. Об этом сказал сегодня начальник управления ГАИ Донецкой области Марьян Блаживский на пресс-конференции. 

   
«Я собрал перечень документов. Идет согласование, поскольку должно быть решение сессии областного совета, чтобы разрешили, какая школа будет обучать и после выдавать регистрационные карточки, чтобы сотрудники ГАИ могли их контролировать. Такая работа в нашей области сейчас проводится», - сказал Марьян Блаживский.  
   
  В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник отметил, что Донетчина решит вопрос с водителями скутеров по примеру других областей.
   
  «На сего ... Читать дальше »
Просмотров: 966 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Copyright MyCorp © 2024