Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Наш опрос
Какой у вас скутер?
Всего ответов: 63
Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
PRO moto
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 10
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

- мопед - двухколёсное транспортное средство, имеющее двигатель с рабочим объёмом до 50 куб. см;
- мотоцикл - двухколёсное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, имеющее двигатель с рабочим объёмом 50 куб. см. и более.
К мотоциклам приравниваются мотороллеры, мотоколяски, трехколёсные и другие механические транспортные средства, разрешённая максимальная масса которых не превышает 400 кг;

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ 
МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ 

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, достигшим 16-летнего возраста, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и световозвращателями: спереди - белого цвета, п ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: promoto | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (0)

Ваш скутер должен быть защищен от ржавления и воздействия низких температур и соли, которой обильно посыпают дороги в зимнее время. Те, у которых есть теплый гараж, в котором можно оставить мокик на зиму, являются во истину счастливчиками! 

Приспособленными к зиме скутеры назвать нельзя, поэтому будет лучше на холодное время законсервировать Ваш мопед. Подготовительные работы: основательно вымыть скутер и заполнить бак под завязку.

Даже в отапливаемом гараже присутствует влага, будь то талая вода или конденсат. Она вредит особенно не очень хорошо окрашенной раме, шурупам и гайкам. Если у Вас есть возможность приобрести масло в баллончике, то хорошо, если нет, то используйте обычное масло и тряпочку. Смажьте тонким слоем металлические части рамы, двигатель, переднюю вилку НА ТОРМОЗНОЙ ДИСК НЕ ДОЛЖНО ПОПАСТЬ МАСЛО, капните пару капель в замок зажигания и багажного отделения.

Рычаг тормозов и механизм регулировки задних тормозов должны быть очищены. Гайка на тяге прив ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: promoto | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (0)

Водитель мотороллера двигался по проспекту Победы по направлению к гостинице "Азовсталь". ГАЗель, нарушая "Правила дорожного движения ", выехал с улицы Миклухо-Маклая на проспект, не уступив дорогу. В результате "Скутер" пришел в полную негодность. А благодаря тому, что водитель мотороллера не пренебрег пассивными средствами безопасности и одел шлем, то отделался лишь испугом. 
По словам очевидцев происшествия, водитель ГАЗели был пьяным. Прибывшие в течении 10 минут на место аварии сотрудники ГАИ были удивлены наглостью «газелиста». Он даже во время оформления не выпускал из рук бутылку с пивом.

Просмотров: 798 | Добавил: promoto | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (0)

В Испании стартуют продажи шлемов с встроенной подушкой безопасности производства APC Systems. Первые экземпляры долгожданной новинки появятся в магазинах в Испании уже в мае. 

Каталонская компания APC Systems занималась разработкой и дизайном нового шлема, оснащенного подушкой безопасности, в течение четырех лет. За этот период шлем был не раз протестирован, и вот теперь новинка поступит в продажу.  


По статистике, большинство смертельных случаев с мотоциклистами происходит из-за травм шейно-позвоночного отдела, поэтому защита спины и шеи играет самую важную роль. Целью компании была как раз разработка инновационной системы, позволяющей защитить самые уязвимые части тела мотоциклиста. Подушка безопасности в этом шлеме раскрывается в течение 0,15 секунды и закрывает затылочный и шейный отдел. 

Новинка была официально представлена в конце ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: promoto | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024