Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Наш опрос
Вы ездите в шлеме?
Всего ответов: 35
Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
PRO moto
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 09

Мотоцикл – два колеса, автомобиль – четыре. Меньше колес – меньше вес, больше скорость, но при этом меньше устойчивость. А что, если еще более утрировать и сделать одноколесный байк. Еще меньше вес, еще больше скорость и маневренность, но при этом совсем маленькая устойчивость. Так или не так? Изобретатель Бен Гулак (Ben Gulak) решил проверить это на собственном опыте. 


Аппарат под названием Uno выглядит практически как мотоцикл, только он… одноколесный. Хотя, на самом деле это военная хитрость. Колеса тут все-таки два. 

Только расположены они рядом друг с другом, поэтому со стороны аппараты выглядит прямо как настоящий уницикл. 

На создание этого агрегата на электрической тяге у изобретателя ушло несколько лет. Для поддержания равновесия в аппарате используется технология с гироскопами – как в нашумевшем средстве передвижения Segway ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Компания E-Fuel представила первую мини-заправку для двигателей, работающих на этаноле, созданную специально для домашнего использования. Эта установка способна производить этаноловое топливо стандарта E100 из сахара сырца.

В установке достаточно смешать воду, сахар и дрожжи и через несколько часов начнет получаться этанол. Одной заправки 132,5-литрового бака водой, сахаром и дрожжами достаточно для непрерывного брожения и производства этанола в течение недели. Также экологичность и идею многократного использования поддерживает возможность слива воды через мембранный фильтр. 

Представители E-Fuel утверждают, что до 50% первоначальных затрат на установку помогут компенсировать местные кредиты и кредиты штата, а стоимость сахара сырца доведена до $1 с помощью системы купонной торговли. Также они опровергают все мифы об этаноловом топливе (ущерб топливной с ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

И без того экономичные скутеры можно сделать еще более экономичными. Это доказывают энтузиасты из Италии. Те, кто хотят хорошо ездить и при этом тратить совсем мало на заправки своего железного коня, устанавливают на скутер газобаллонное оборудование. 

Один из примеров такого решения был продемонстрирован недавно на выставке в Милане. 

Делается это все следующим образом. Берется обычный скутер – например, Gilera Runner 125. Для перевода его на езду на сжиженном природном газе (СПГ) в аппарат монтируется газовый баллон. Например, емкостью в пять литров. Самое удобное место для его установки – багажник, расположенный под сиденьем. 

По заверениям тех, кто реализовал эту идею, на топливо у них уходит приблизительно 3 евро на 100 км. Правда, установить все это – задача достаточно накладная. Стоимость оборудования "под ключ" - с установкой и с ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

 Рафи Элам, работник автомастерской в Дели, создал скутер, который использует солнечную и ветровую энергию. На самом деле, Индия не только страна недорогих мопедов, но и талантливых инженеров.

  Скутер, разработанный Рафи, оснащен электродвигателем. В свою очередь, батарея для этого электромотора заряжается благодаря преобразованию солнечной и ветровой энергии. В частности, скутер оснащен солнечной батареей.

  Новинка на одной подзарядке способна проехать до 100 км, а предельная скорость составляет 60 км/час. Рафи доволен результатом и планирует оснастить аналогичной технологией автомобиль.

Просмотров: 648 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Интересную модель электроскутера разработала компания RCE Group. Этот небольшой по размерам, складной аппарат весит всего 30 кг и помещается в багажник автомобиля. Разработчики уверены, что крошка 6punto8 станет родоначальником нового поколения электроскутеров.

Рама сделана из такого легкого материала, как алюминий. Скутер оснащен электромотором мощностью 400 Вт. Предельная скорость составляет 28 км/час, а предельная дистанция для автономной поездки – 25-30 км. Батареи перезаряжаются за 4 часа.
Скутер также оснащен тормозами с двойным барабаном и колесами 8 дюймов. Размеры 6punto8 впечатляют – 120×102x50 см в разложенном виде и 120×58x50 в сложенном. Пока такие скутеры лучше всего приобретать через компанию RCE Group. 
 

Просмотров: 740 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Ища решения транспортных проблем, инженеры во всем мире придумывают оригинальные конструкции. Специалисты Тайваньского института Индустриально-технических исследований, совместно с крупнейшим местным производителем скутеров компанией SYM, представили на суд публике очередную разработку в этой области.

RoboScooter – ни что иное, как электроскутер для городских джунглей.

Но его оригинальность состоит в том, что за считанные секунды вы можете собрать его до размеров небольшого чемодана и, допустим, положить в багажник автомобиля, или занести в офис и поставить под стол. «Для того что бы создать этот скутер, мы с головой погрузились в искусство оригами» - говорит профессор Вильям Митчел, один из руководителей проекта.

Просмотров: 658 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Первая заправка, предназначенная специально для мотоциклистов и скутеристов, открылась во Франции. 

Новомодный заправочный комплекс, ориентированный исключительно на тех, кто под давлением любви к двум колесам или по причине удорожания топлива, или еще почему-либо сел на мотоцикл или скутер, расположен на окраине Парижа в L’Isle Adam. 

Заправка работает под брендом французской нефтяной компании Total, которая воспринимает байкеров и скутеристов как все более значительную часть розничного топливного рынка. 

Заправочный комплекс ориентирован только на мотоциклистов, машины не приветствуются, да они и попросту не влезут в отведенные места. 
Колонки имеют особый дизайн, благодаря которому во время заправки вы можете даже не слезать с мотоцикла. Все можно сделать прямо в седле – выбрать тип бензина, оплатить кредиткой и получить счет. Особый дизайн ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

В середине 70-х руководство японского концерна Yamaha, предвидя уменьшение спроса на свои (и не только) мотоциклы, задалось вопросом: а нельзя ли посадить на два колеса тех, кто никогда и не помышлял о собственном транспорте – например, домохозяек? Как известно, невыполнимая на первый взгляд идея только подстегивает настоящего инженера, и в 1977 году на японском рынке появилось двухколесное транспортное средство – Passol, быстро завоевавшее популярность.

К слову, попытки производства «моторизованной авоськи» предпринимались и до этого, но успех, выпавший на долю новинки, превзошел все ожидания. А Yamaha Jog, сменившая на конвейере в 1983 году Passol, получила популярность, сравнимую по мотоциклетным меркам разве что с успехом фордовской модели Т: в первые же полтора года было выпущено свыше полутора миллионов этих машин. И это не считая множества машин конкурентов... Каким же образом удалось японским инженерам добиться феноменального успеха? Все очень просто.
... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

На прошедшей в Кёльне мотовыставке INTERMOT 2008 компанией Savatech было представлено новое поколение зимних шин для скутеров.
  Эта резина идеальна для тех, кто использует скутер независимо от погодных условий. Шины известны очень хорошей работой при низких температурах, на сухих и влажных поверхностях. Они ведут себя отлично в снегу, слякоти или даже на льду. Вода эффективно "отводится" благодаря большому количеству углублений, а шипы обеспечивают превосходную тягу по снегу.
  Компания Savatech производит и предлагает широкую палитру шин для скутеров, мопедов, мотоциклов, минимотоциклов, квадроциклов (ATV), а также велосипедов и для другой сельскохозяйственной техники. Благодаря хорошо развитой коммерческой сети распространения компания успешно сотрудничает с известными мотопроизводителями, такими как Piaggio, Aprilia, Peugeot, Malaguti, Tomos и т.д.
  Напо ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Относительно молодой ученый и изобретатель, бывший пастух, Джем Стенфилд (Jem Stansfield) создал первый в мире мотоцикл, топливом для которого служит обычный воздух. Это изобретение призвано спасти мегаполисы и города от еще большего загрязнения. 37-летний изобретатель преобразовал мотоцикл Puch. Он взял две канистры с воздухом, которые обычно используют пожарные для дыхания, установил на мотоцикл, сжатый воздух в канистрах приводит в движение воздушные двигатели. Таким образом, мотоцикл буквально работает на одном воздухе.
Мало того, что мотоцикл не загрязняет атмосферу, так он еще и выпускает воздух в более чистом виде, чем берет его.
Максимальная скорость - 29 км/ч, через каждые 11 км нужно перезаправляться. Одна канистра с воздухом стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

  Управление ГАИ Донецкой области введет обязательную регистрацию скутеров. Об этом сказал сегодня начальник управления ГАИ Донецкой области Марьян Блаживский на пресс-конференции. 

   
«Я собрал перечень документов. Идет согласование, поскольку должно быть решение сессии областного совета, чтобы разрешили, какая школа будет обучать и после выдавать регистрационные карточки, чтобы сотрудники ГАИ могли их контролировать. Такая работа в нашей области сейчас проводится», - сказал Марьян Блаживский.  
   
  В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник отметил, что Донетчина решит вопрос с водителями скутеров по примеру других областей.
   
  «На сего ... Читать дальше »
Просмотров: 964 | Добавил: promoto | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024